Консультации / Педиатрия

У внука вроде не запор но просится в туалет садится и плачет говори...

У внука вроде не запор, но просится в туалет, садится и плачет говорит все. Через небольшоев время повторяется все тоже, а сходить боится. Что это? Внуку 2 годика.
Здравствуйте. Нужно продолжать приучать к горшку. Возможно, что у ребенка был эпизод плотного болезненного стула, что послужило причиной страха к горшку. Если стул плотный, увеличьте объем овощей в рационе, чтобы стул стал рыхлым.