Консультации / Педиатрия

Моей внучке скоро исполнится годик

Здравствуйте! Моей внучке скоро исполнится годик. После перехода на смешенное кормление с 3-х месяцев у девочки начались запоры. Проходили курс "Линекс", пили "Хилак-Форте", но особо хороших результатов не было. К 9-ти месяцам более-менее все нормализовалось. Сейчас опять ребенок какает через 3 дня и с вспомогательными средствами. Питание разнообразное.
Елена, здравствуйте! Отрегулировать стул можно с помощью питания (увеличить долю овощей и фруктов: кабачок, цветная капуста, сливы, персики и пр.). Не забывайте про массаж животика. При плотном стуле можно недели 2 использовать микроклизму. Если после принятых мер у ребенка будет сохраняться плотный стул, то нужна очная консультация гастроэнтеролога.