Консультации / Педиатрия

Моему внуку пять месяцев

Здравствуйте. Моему внуку пять месяцев. Находится на грудном вскармливании. Стул у него один раз в два-три дня. Принимаем Дюфалак. Помогите, пожалуйста, решить нашу проблему. Спасибо.
Здравствуйте. Если стул самостоятельный и кашицеобразный, может возникать без приема слабительного, то это может быть вариантом нормы. Если стул плотный и только после приема слабительного, то вводите постепенно прикорм – овощное пюре. Эпизодически применяйте микроклизму при плотном стуле.