Консультации / Педиатрия

Моему сыну 1 год 7мес

Моему сыну 1 год 7мес. Мучают запоры, теперь боиться ходить в туалет, зажимается и плачет. Фрукты и овощи можно не все - диатез, давала "Дюфалак", но все равно плачет, иногда кал выходит с кровью. Что нам делать?
Здравствуйте! На первом этапе при плотном стуле применяйте микроклизму. Параллельно дайте курсом слабительное на основе макроголя до 3-х месяцев, затем перейдите на слабительное, на основе лактулозы 5-10 мл. 1 раз в день. У ребенка на фоне приема слабительных средств стул станет рыхлым и постепенно исчезнет страх дефекации.