Консультации / Педиатрия

Я этого не делала побоялась сама сижу на диете каши супы и т

Здравствуйте Анатолий Ильич! Моей дочери 4,5 месяца, Г В с 3 недель мучаемся запорами, педиатр тогда посоветовала давать трех недельному ребенку морсы (брусника, клюква), еще компот из чернослива и если у ребенка нет стула в течении 2х суток прочищать ей кишечник клизмой (5-6 груш). Я этого не делала, побоялась, сама сижу на диете каши супы и т.д.нодавала дюфалак, бейби калм, часто выкладываю на живот, делаю массаж, но ничего не помогает, при этом ребенок чувствует себя хорошо, но стул у нее только при помощи кончика клизмы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?! Спасибо заранее.
Если у ребенка на грудном вскармливании редкий стул, но при этом желтый и кашицеобразный при нормальном общем состоянии - повода для беспокойства нет. У детей раннего возраста бывает задержка стула, это связано с особенностями развития нервной системы кишечника. Если есть реакция на кончик клизмы, то продолжайте стимулировать кончиком область ануса, впоследствии ребенок должен начать какать самостоятельно.
Консультация врача педиатра на тему «Я этого не делала побоялась сама сижу на диете каши супы и т» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2011
О консультанте
Специализация