Консультации / Педиатрия

Периодически у нее бывают козьи какашечки

Добрый день. Моей доченьке Арише 2 года 7 месяцев. Периодически у нее бывают "козьи какашечки". От чего это может быть? Жидкое мы кушаем регулярно. Дочурка очень любит сметану, у нас не борщ со сметаной, а сметена с борщом. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Причины могут быть самые разные. Для профилактики подобных состояний требуется комплексный подход: коррекция пищевого рациона (увеличиваем долю овощей в рационе), режим дефекации (высаживаем ребенка на горшок в одно и то же время), соблюдение питьевого режима. Старайтесь, чтобы ребенок был активным и больше двигался. Важно Ваше внимательное отношение к этой проблеме, если ситуация не улучшится, то потребуется консультация врача.