Консультации / Педиатрия

Но после лечения золотистого стафилококка препаратами пиобактериофа...

Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца, находиться на грудном вскармливании раньше стул был несколько раз в день желтого цвета с комочками. Но после лечения золотистого стафилококка (препаратами пиобактериофаг, неосмектин и хиллак форте) ребенок стал ходить в туалет один раз в трое суток, стул при этом выделяется в большом количестве желто-горчичного цвета однородной кашицей. Постоянно отходят газы, иногда при газах ребенок ведет себя беспокойна. Подскажите пожалуйста, нужно ли давать слабительное и пользоваться газоотводной трубкой? Чем помочь малышке? Благодарю за внимание.
Здравствуйте! Облегчить страдания малыша во время приступа колик можно, прикладывая теплую пеленку, прижимая ножки к животику, массируя ему животик по часовой стрелке. Ребенка после кормления следует подержать 15-20 минут под углом 45º, это обеспечит отхождение воздуха из желудка (проглоченного во время кормления). А между кормлениями кроху надо выкладывать на животик. Хорошо помогает также теплая ванна. Из слабительных можно давать препарат на основе лактулозы по 5 мл раз в день.