Консультации / Педиатрия

У меня вот какой вопрос

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Нашему малышу 1 месяц и он самостоятельно не может какать, нам посоветовали "ДЮФАЛАК", он начал какать, а без него не какает. Хочу понять, может у него дисбактериоз? Я думаю, Что одного "Дюфалака" мала?
Здравствуйте. Это нормально, когда у детей первого года жизни встречается функциональная задержка стула, это связано с незрелостью нервной системы. Дефекация происходит после массажа живота или после использования газоотводной трубочки (при раздражении кончиком трубочки область ануса, ребенок рефлекторно какает).