Консультации / Педиатрия

Что можно еще сделать прошу помогите

Здравствуй моему внуку 1 месяц у него газы, он находится на искусственном питание мы давали такие препараты как - медулак, инфакол, нормакид и эспумизан стул запор. Что можно еще сделать, прошу помогите.
Здравствуйте. Я бы посоветовал смесь с послабляющим действием, в таких смесях сахар представлен 100%-ой лактозой. Если у ребенка будет сохраняться плотный болезненный стул, следует недели на 2 назначить слабительное в форме микроклизмы. Облегчить болезненные спазмы помогает теплая пеленка, прикладываемая к животику, легкий массаж и препараты с легким ветрогонным действием, Если же предпринятые меры не помогут, обязательно обратитесь к специалисту.