Консультации / Педиатрия

Находится на грудном вскармливании стали подкармливать

У моих младших деток запоры. Младшей дочери 6 месяцев, ходит в туалет 1 раз в 3 дня, со слезами! Находится на грудном вскармливании, стали подкармливать. У сына, ему 4 года, та же история. Подскажите, что может помочь?
Здравствуйте. Прикорм у девочки начинайте с овощного пюре. Можно овощное пюре добавлять в каши. В течение недели применяйте слабительное в форме микроклизмы, чтобы ребенок не испытывал боль при дефекации. У мальчика можно отрегулировать стул с помощью питания, обогатив рацион овощами и фруктами. Необходимо включить в рацион ребенка кисломолочные продукты (кефир, простокваша). Добавляйте пшеничные отруби в еду. Не забывайте про питьевой режим, ежедневно давайте стакан теплой минеральной воды. С ребенком нужно заниматься гимнастикой, чаще ходите гулять, двигательная активность влияет на режим дефекации.