Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста какова чистота стула у 3 месячного ребёнка в норме

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какова чистота стула у 3 месячного ребёнка в норме? Заранее спасибо
Здравствуйте! Стул у 3 месячного ребенка на естественном вскармливании 2-3 раза в сутки, а после 6 месяцев – 1–2 раза. Частота стула у грудного ребенка индивидуальна, например, у некоторых детей, находящихся на грудном вскармливании, молоко очень хорошо усваивается, из-за чего стул бывает раз в несколько дней. Критерием нормы здесь должно быть состояние ребенка: если он не беспокоится, хорошо сосет грудь, то не стоит беспокоиться и родителям. Стул на грудном молоке, должен быть желтым, комочкообразный или кашицеобразный, с кисловатым запахом. У детей, находящихся на искусственном вскармливании, кал светло-желтого цвета, более объемный и плотный, имеет щелочную реакцию и неприятный запах. Число дефекаций у искусственников обычно меньше, чем у детей, которые находятся на грудном вскармливании.