Консультации / Педиатрия

Внук искусственник 3

Внук "искусственник"" 3.7года, с года и 5месяцев какает в 2 дня 1 раз, с болью, слизью, иногда попа кровит. Кал крутой, очень толстый, спрессован в "козиный орех". Давали Дюфалак -кал немного мягче, но всё равно толстый. Как лечить, куда обратится, насколько это опасно?
Здравствуйте. Продолжайте давать слабительное на основе лактулозы, но кроме этого проанализируйте рацион ребенка. В рационе ребенка, склонного к запорам, должны преобладать овощи (тыква, кабачок, цветная капуста). Ребенок должен получать достаточно жидкости. Я бы рекомендовал также обратиться за очной консультацией к детскому гастроэнтерологу, чтобы определить причину запора.