Консультации / Педиатрия

Не знаю как ему облегчить хождение по большому

Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев, стул у него 1 раз в 2-3 дня, очень сильно тужится с плачем, и кал у него как у взрослого человека. Не знаю, как ему облегчить хождение по большому. Подскажите, пожалуйста! Спасибо
Здравствуйте. Можно справиться с проблемой с помощью корректировки питания, не забывайте вводить в рацион питания 11-месячного малыша продукты растительного происхождения. Продукты растительного происхождения имеют в своем составе клетчатку и пектины, которые являются регуляторами моторики кишечника, его микрофлоры. При плотном болезном стуле эпизодически применяйте слабительное в форме микроклизмы, чтобы малыш не испытывал боли при дефекации.