Консультации / Педиатрия

С недавних пор плохо какает тужится но не получается

Здравствуйте! Моей дочке 1,5 месяца, находимся на грудном вскармливании. С недавних пор плохо какает, тужится, но не получается. Что делать, подскажите?
Здравствуйте, Елена! Делайте легкий массаж животика: нежными круговыми движениями поглаживайте животик сначала по часовой стрелке, затем от боковых поверхностей живота к пупку. Выкладывайте девочку на животик. Согните ножки малышки в коленях и прижмите их к животу. Если эффекта от массажа нет, то можно стимулировать дефекацию газоотводной трубочкой (кончиком трубочки область ануса), ребенок рефлекторно покакает.