Консультации / Педиатрия

Она должна ходить в туалет как минимум три раза в день а у нас полу...

Моей доче 1,5 месяца. Она должна ходить в туалет как минимум три раза в день, а у нас получается, что она ходит даже не каждый день. может 1 раз в двое , а то и в трое суток. Врачи советуют давать лекарства: "Эспумизан", "Плантекс" и другие, но нам они не помогают, как не ходили так и не ходим. Но газы у нее не скапливаются, они выходят, потому что пукает на «отлично». Не знаю что делать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Здравствуйте. Все зависит от типа вскармливания, консистенции стула. Частота стула у грудного ребенка индивидуальна, например, у некоторых детей, находящихся на грудном вскармливании, молоко очень хорошо усваивается, из-за чего стул бывает раз в несколько дней. Критерием нормы здесь должно быть состояние ребенка: если он не беспокоится, хорошо сосет грудь, то не стоит беспокоиться. Стул на грудном молоке, должен быть желтым, комочкообразный или кашицеобразный, с кисловатым запахом. У детей, находящихся на искусственном вскармливании, кал светло-желтого цвета, более объемный и плотный, имеет щелочную реакцию и неприятный запах.