Консультации / Педиатрия

Сейчас она категорически боиться какать зажимает все в себе даем дю...

Здравствуйте, моей дочке 2 года, неделю назад начались запоры, не могла покакать 2 дня, делали в больнице клизму, доставали остатки руками. Сейчас она категорически боиться какать, зажимает все в себе, даем дюфолак, какает раз в 2 дня, но с проблемами, как с психологическими так думаю и болевыми. Сдавали анализы на дисбакториоз, глисты - анализы пришли хорошие, все в норме. Сделали узи брюшной полости, результат уплотнены стенки внутрипеченочных протков. Что это? Отчего это? Как это лечить, влияет ли это на запоры?
Да, к сожалению, те психологические проблемы, о которых Вы пишете, на самом деле совсем не редкость у детей. У детей подобные страхи формируются очень быстро и надо постараться помочь Вашему ребенку максимально быстро, иначе создастся замкнутый круг. Вы все делаете совершенно правильно - даете курсом слабительное на основе лактулозы. Но также стараетесь наладить стул с помощью диеты.