Консультации / Неврология

МРТ

Заключение МРТ: изменения магистрального церебрального кровотока диффузные мелкие дисциркуляторные отечные(подострые),глиозные и папавазальные очаги в белом веществе полушарий,в базальных и стволовых структурах головного мозга. Очаговые изменения вещества гипофиза не выявлено.Умеренные нарушения ликворотока в области БЗО. Признаки пренесенного арахноидита. Признаки пов. внутр.чер.давления. Признаки остеохондроза,врожденных дегенеративных изменений и нарушения подвижности шейного отдела позвоночника.Микроочаговые изменения в спинном мозге с МР-признаками глиозного проццеса(посттравматического генеза, дискогенная миелопатия) Отечные изменения дистального сегмента внутриорбитальной части зрительного нерва. Скажите : насколько все серьезно и возможно ли что то из вышеперечисленного вылечить?
Добрый день! Напишите, что случилось? По какому поводу делали мрт и что беспокоит? С уважением, доктор Григорьев.
Ранний климакс, принимаю ЗГТ. Дискомфорт в голове. Когда выпьюаблетку феназепама- чувствую себе два дня нормально, а потом опять как пьяная.Врачи говорят это -вегетативное. Но анализы на гармоны сейчас - в норме. Уже перепила кучу таблеток и ноопепт и танакан, афобазол,адаптол,фентропил...уже и не знаю что пить. А врачи говорят- с мозгами все нормально,кроме того что был луканарный инсульт. Пролечили в больнице, ставили какие то капельницы, кормили грандаксином. Улучшений я никаких не чувствую. Чтож мне все таки лечить то?
Добрый день! Для начала нужно знать, что у Вас. Нужно идти к врачу на прием, ставить диагноз и потом уже разбираться, что с Вами делать. Конечно, по тому что Вы написали это сделать очень непросто. С уважением, доктор Григорьев.