Консультации / Педиатрия

Моей дочке 1 и 4 стул 1 раз в день редко в 2 дня

Здравствуйте. Моей дочке 1 и 4, стул 1 раз в день редко в 2 дня. На горшок не ходим, раньше какала в штанишки стоя, а теперь встает в позу "горка". Перед этим очень мучается, плачет, бегает по квартире.
Здравствуйте. Покажите ребенка детскому гастроэнтеологу, т.к. следует выяснить, что доставляет ребенку дискомфорт (болезненность при дефекации, может быть обусловлена трещиной ануса, его воспалением или очень плотным характером стула). Важно это выявить на ранних стадиях, чтобы ребенок не испытывал беспокойства или не начал сдерживать дефекацию. Возможно, что схема лечения будет строиться с назначением слабительных препаратов.