Консультации / Педиатрия

У нее начались проблеми со стулом

Здравствуйте! Нашей дочери 1 год и 4 месяца. У нее начались проблеми со стулом. В туалет ходит иногда каждый день, а иногда один раз в 2 дня. Что нам делать? На сколько это опасно для ребенка?
Здравствуйте. Если у ребенка плотный сухой кал, при дефекации девочка сильно тужится, то у ребенка запор. Если у девочки регулярный самостоятельный стул неплотной консистенции, то поводов для беспокойства нет. Я бы Вам рекомендовал в качестве профилактики запора включить в рацион больше овощей и фруктов, кисломолочных продуктов.