Консультации / Педиатрия

У моей трехлетней дочки постоянные запоры

У моей трехлетней дочки постоянные запоры. В туалет она ходит 1 раз в неделю, самое частое раз в три дня. Потом бывают периоды когда она ходит в туалет каждый день. Диета не помогает. Даешь различные овощи раз поможет, потом снова запор. При этом ее ничего не беспокоит. К врачам мы не обращались.
Здравствуйте. Здесь важно также не только интервалы между дефекацией, а характер стула, кал должен быть оформленной колбаской и неплотной консистенции. Следует продолжать придерживаться диетических рекомендаций, овощи должны быть в рационе ежедневно, обязательно кисломолочные продукты. Я бы Вам рекомендовал показать девочку детскому гастроэнтерологу для очной консультации, чтобы разобраться в причине длительных интервалов между дефекациями.