Консультации / Аллергология и иммунология

У меня ребенку в марте будет 3 года

У меня ребенку в марте будет 3 года. Мы до года болели каждый месяц, лежали в больнице с ларенготрахейтом. Потом нам прописали таблетки для поднятия иммунитета рибомунил. Мы пропили их пол года, год мы не болели. Через год у нас пошло опять всё поновому, но теперь с лиvфоузлами ещё. Лиvфоузлы нам лечили в больнице, но ничего не получилось. Вот уже пол года они у нас распухшие . Сейчас на данный момент, мы более 2 месяца и не чем не вылечить, сопли, кашель. Врач наш педиатр слушал легкие, там всё чисто. Хрипов нет. Если мы здоровы но мы побегаем , поиграем так что надо дышать быстро, мы сразу начинаем кашлять.Когда нам было 10 месяцев мы сдали кровь на аллергию, но анализ показал, что в организме аллергии нет. Сейчас наш врач , хочет нам поставить диагноз бронхеальная астма.Помогите нам пожалуйста. Посоветуйте, что нам делать, как можно укрепить иммунитет ребенку и как лечится.
Прежде всего, Вам необходимо обратиться к аллергологу-иммунологу. Судя по описанию, действительно, похоже, что у Вашего ребенка либо аллергический бронхит, либо бронхиальная астма. Бронхиальная астма – это аллергическое заболевание. Несмотря на то, что в 10 месяцев по результатам аллергоообследования выявить аллергию не удалось, это не исключает наличие аллергии у ребенка. Вам необходимо повторить аллерго-иммунологическое обследование. Увеличение лимфоузлов возможно у маленького ребенка, так как лимфоузлы являются органом иммунной системы. И еще, вовсе не факт, что Вашему ребенку необходимы иммуностимулирующие препараты. С их назначением я бы не торопился.