Консультации / Аллергология и иммунология

Моей дочке 1год 11мес

Здравствуйте! Моей дочке 1год 11мес. С 8ми месяцев уже трижды болела обструктивным бронхитом как осложнение после ОРВИ. Снять сильную эксператорную одышку помогает 36ти часовое голодание, после чего всё проходит. Пришла к выводу, что это пищевая аллергия. сейчас ей назначили 3-х месячный курс кетотифена и 2-х недельный курс Эреуса. Но после приёма Эреуса дыхание становится более тяжёлым. В состав сиропа Эреуса входит кукурузный крахмал. Скажите пожалуйста, может ли он сам по себе вызывать аллергию (у дочки аллергия на кукурузу) и ,если да, то чем его лучше заменить? Неужели у нас Бронхиальная астма? Заранее благодарю за ответ.
Эриус, как и любое другое лекарственное средство может вызывать аллергические реакции. Частые обструктивные бронхиты заставляют задуматься о наличии бронхиальной астмы, однако я бы не торопился в условиях интерент-консультации выставлять какие-либо диагнозы. Обратитесь к аллергологу – необходимо провести аллергообследование. И конечно же лечение острых состояний голоданием – не выход.