Консультации / Аллергология и иммунология

Посещаем садик но не постоянно болеем как и все в саду часто

Здравствуйте! Дочке 4,5 лет, аденоидит 3 степени. Посещаем садик, но не постоянно, болеем как и все в саду, часто. Но каждый раз начало одно и то же: отек носа, такой сильный, не помогают ни антигистаминные, ни сосудосуживающие средства, держится 3-4 дня, а потом насморк, заканчивающийся отитом. Ничем другим не болеем. Лор говорит (да и сама это понимаю), что изначально присутствует аллергический компонент. Но почему же тогда не помогают антигистаминные средства? Как перейти на гомеопатию в этом отношении, что можно попробовать? Спасибо.
Вам необходимо обратиться к аллергологу, для того, чтобы определиться с природой насморка Вашего ребенка. Возможно выявив причинно-значимый аллерген и устранив его, у Вас получится вылечить нос ребенка.