Консультации / Аллергология и иммунология

У ребёнка 9 мес

Здравствуйте! У ребёнка 9 мес. детская экзема. Помимо гормональных мазей врач назначил крем Скин-кап. Производитель утверждает что крем не является гормональным, но интернет кишит статьями о том что крем мало того что гормональный, а что даже запрещен в Европе. Скажите как специалист гормональный это крем или нет? Спасибо.
Я, как специалист, использую в своей практике данный препарат. Действующим веществом препарата является цинк пиритион – это не гормон. Другое дело, что применять скин-кап, как и любое другое лекарственное средство необходимо под контролем врача.