Консультации / Аллергология и иммунология

Аллерголог назначила строгую в том числе безмолочную диету капли фе...

Здравствуйте! Дочке 3 месяца, находимся на грудном вскармливании. Аллерголог назначила строгую в том числе безмолочную диету, капли фенистил и мазь гидрокортизоновую чтобы избавиться от покраснений на лице. Но у ребенка все равно периодически есть высыпания на лице, ручки и ножки тоже шершавые. Диету соблюдаю строго. Подскажите пож-та что еще можно сделать чтобы избавиться от сыпи и какие крема безопаснее ведь они все гормональные? Можно ли использовать в 3мес. Адвантан?
Адвантан разрешен к применению у детей с 4 месяцев. Если есть показания к назначению гормональных наружных средств, то они должны быть назначены. Короткими курсами с целью снятия остроты кожного процесса, данные препараты вряд ли будут представлять какую-то опасность для Вашего ребенка. Кожные высыпания уйдут после того, как будет исключен значимый продукт, вероятнее всего молоко. Правда, должно пройти недели 3-4 после исключения, чтобы делать какие-то выводы. В случае, если сыпь через это время не проходит, значит надо думать о сенсибилизации в том числе и к другим продуктам.