Здравствуйте У меня несколько вопросов Моему внуку 2 года 7 месяцев...

анонимно
Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Моему внуку 2 года 7 месяцев. 1. У него аллергия на белок яйца и молоко. Никто не может сказать причину и как долго это продлиться.

Отвечает Кожевников Сергей Александрович
педиатр
Основной причиной аллергических заболеваний является наследственный фактор. При исключении данных продуктов из пищевого рациона, должно пройти в среднем год-два, после чего на основании данных аллергологического обследования, продукт может быть введен в диету методом провокационных проб

Консультация врача аллерголога на тему «Здравствуйте У меня несколько вопросов Моему внуку 2 года 7 месяцев...»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.