Консультации / Аллергология и иммунология

Моя доченька родилась вес 4300кг

Здравствуйте Сергей Александрович! Моя доченька родилась вес 4300кг.рост 55см, после прививок в роддоме была аллергическая реакция и нефизиологическая желтуха которая длилась месяц может из-за того, что гепатит в был поставлен с имунопрепаратом 270308 в таблице сомнение в подлинности прекратить использование на территории РФ,нам педиатр назначил сироп шиповника, я допаивала ребёнка, у неё были корочки на голове,после того как я их вычесала, стала появляться сыпь на щеках, я практически ничего не ела, что могло вызвать аллергию, да и колики были у ребёнка в пять месяцев выпросила анализ на дисбактериоз Е коли ав 10%, если я правильно прочла, нам педиатр назначила энтерофурил 7 дней, потом линекс 10 дней всё пропили, малышка стала более менее спать по ночам, первый раз заболели орви в четыре месяца с тех пор болеем постоянно, аллерголог - иммунолог сказал, что дети с избыточным весом болеют чаще. Ребёнок сейчас на грудном вскармливании, ей год и четыре месяца вес, 13,300кг, рост 82см, месяц назад мы лежали в больнице с бронхитом и сильнейшей крапивницей, отёк был с головы до пяток красный, а потом пятна остались синеватые, как синяки, нам ставили преднизалон, цефтриаксон, супрастин, после выписки мы исключили молоко, копчёное, острое, пряное, яйца, ягоды, цитрусовые, в общем все аллегрены, которые я знала, на теле постоянно атопический дерматит, чем нам можно питаться, чтобы кожа у ребёнка была чистая, какие мази или ванны можно делать, ведь все травы аллергичны? Нам два раза назначали зодак - на него у дочери тоже крапивница, может правда не на него, а на консерванты за счёт которых он храниться. Очень хочется, чтобы ребёночек не болел, помогите пожалуйста!!!! Заранее благодарю!!!!!!!!!
Вам необходимо провести аллергологическое обследование (исследование IgE-специфических в сыворотке крови, возможно, кожные пробы). На основании обследования решить вопрос о назначении адекватной диеты. При атопическом дерматите показано ежедневное купание с использованием нейтральных шампуней. С травами пока не торопитесь. После купания обязательно нанесение на кожу увлажняющих лечебно-косметических средств, разработанных специально для детей-атопиков.