Консультации / Аллергология и иммунология

Сергей Александрович подскажите пожалуйста как восстановить ребенка...

Сергей Александрович, подскажите, пожалуйста, как восстановить ребенка после тяжелой ветрянки. Слышала, что ветрянка очень ослабляет иммунитет. Когда можно будет вернуться в садик без опасности тут же опять заболеть?
2 недели – 1 месяц ( в зависимости от возраста ребенка и от тяжести перенесенной ветрянки) после выздоровления воздержитесь от посещения детского сада. Целесообразно назначить ребенку витаминотерапию.