Консультации / Аллергология и иммунология

Ответьте пожалуйста на такой вопрос

Добрый день. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У ребенка с 6 лет (сейчас 9лет девочка) заболевания происходят по одной схеме, болит горло-боли в животе, бывает расстройство стула-кашель (особенно по ночам сильный, сухой, при этом дыхание (на вдохе нормально. затем пауза до 1 минуты и долгий выдох), затем температура, иногда до 39.6.но иногда несколько дней просто37. Очень прошу Вас скажите пожалуйста на что это больше похоже на ОРВИ(как ставит педиатр)или это что-то др.а аллерголог явной аллергии у нас не признает. Так у нас происходит примерно раз в 2 месяца. Очень надеюсь на Ваш профессионализм и помощь. Просто устали от непонятного состояния, от постоянных пропусков в школе. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Заранее благодарна мама Юлия.
Действительно, цикличность течения заболевания с повторяющейся из раза в раз симптоматикой, позволяет усомниться в диагнозе ОРВИ. Рекомендую Вам пройти комплексное обследование, желательно в условиях стационара.