Консультации / Аллергология и иммунология

В ноябре впервые пошли в детский сад

В ноябре впервые пошли в детский сад. За сезон переболели 3 раза гриппом, постоянно сопровождается очень сильным кашлем, на наш взгляд мы перепробовали всё. Подскажите, пожалуйста, может есть новые методики лечения кашля, и чем лучше поддерживать иммунитет ребёнка. Заранее спасибо.
За один сезон переболеть трижды гриппом невозможно. Не очень понятно, что значит сильный кашель. Выставлял ли педиатр Вашему ребенку диагноз – обструктивный бронхит?! Если да, то правильно было бы проконсультировать ребенка у аллерголога, пульмонолога. Надо сказать, что иммунная система детей в таком возрасте еще «не зрелая». Когда ребенок долго и часто болеет, происходит истощение иммунной системы, что приводит, к так называемому, вторичному иммнодефициту. Думаю, что, Вам необходимо сделать перерыв в посещении детского сада, как минимум на 2 месяца. После этого желательно провести иммунологическое обследование.