Консультации / Аллергология и иммунология

Ребёнку 4 5 года

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года. В сад ходит.Страдает аллергией на множесство продуктов (коровье молоко, куриные яйца, мясо курицы, гречка, геркулес и ещё много на что) Обнаружили в анализе кала лямблии. Врач назначил лечение в виде Трихопола и фуразалидона на 7 дней. Можно ли за такой срок избавится от паразитов? Нужно ли нам дополнительно пройти УЗИ органов брюшной полости? (в интернете прочитала, что нужно). Врача спросила, но она ответила, что в этом нет необходимости. Какова вероятность того, что после выведения из организма лямблий пройдёт и аллергия на запрещённые продукты? Спасибо.
Лямблиоз и пищевая аллергия – это два заболевания, не имеющие отношения друг к другу. Пищевая аллергия (истинная) лечится, прежде всего, исключением причиннозначимого продукта из диеты ребенка. После проведенного курса лечения лямблиоза необходимо повторить анализ кала на цисты лямблий, причем желательно не менее трех раз. И если простейшие в кале не обнаружатся, то считается, что ребенок здоров. Можно также сдать анализ крови на антитела к лямблиям. Думаю, что УЗИ органов брюшной полости делать не обязательно.