Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок мальчик 3-х лет часто болеет простудными заболеваниями каше...

Ребенок (мальчик 3-х лет) часто болеет простудными заболеваниями (кашель, насморк). Были предположения бронхиальной астмы. Дышали спейсером с фликсотидом, делаем ингаляции с беродуалом, но все не надолго, через некоторое время снова все повторяется.Есть аллергия на пыль (сдавали анализы). Чем можно вылечить кашель?
Для начала необходимо избавиться от коллекторов пыли (ковров, мягких игрушек, книг), пуховых подушек, шерстяных одеял, цветов в квартире. Исключив причинно-значимый аллерген, Вы сделаете большой шаг к тому, чтобы кашель ребенка беспокоил реже. Необходимо проконсультировать ребенка у аллерголога, пульмонолога, с целью решения вопроса о назначении базисной терапии.