Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте Сергей Александрович моей дочери 1 год и 3 месяца у на...

Здравствуйте, Сергей Александрович, моей дочери 1 год и 3 месяца у нас стоит мед отвод от прививок на фоне аллергии, как правильно начать прививать ребенка, какие вакцины считаются более щадящими?
В условиях интернет-консультации рекомендовать вакцины, которыми необходимо прививать ребенка было бы не правильно. Необходимо знать, какие прививки уже сделаны. Аллергические заболевания не являются противопоказанием для проведения вакцинации. Прививать ребенка нужно в период ремиссии по аллергическому заболеванию. Проконсультируйтесь у иммунолога.