Консультации / Аллергология и иммунология

Скажите пожалуйста что делать

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать? У ребёнка все время бегут сопли и никакие капли и спрей толком не помогают, так немного уменьшаются сопли(совсем не проходит),но через какоето время опять начинают сильней бежать.
Если заложенность носа, выделения из носа беспокоят ребенка постоянно, то это повод задуматься об аллергической природе ринита. Имеет смысл провести аллергологическое обследование. Выявив сенсибилизацию к тем или иным аллергенам, после чего исключив их, можно добиться хорошего результата, даже не прибегая к какой-либо активной терапии.