Консультации / Аллергология и иммунология

Сынишке 4г 5 мес

Сынишке 4г 5 мес. До года у него была аллергия на парацетамол, изюм и помидоры. Проявлялась в виде красных шелушащихся пятен на щеках. Теперь эти пятна появляются если он съест много сладкого (н-р на новогодних праздниках). Лечимся лоратадином , зиртеком, эриусом, цетрином. Примерно год назад у локтей на обеих руках появилось высыпание в виде белых безболезненных прыщей. Одни проходят, другие появляются, но это не гнойники. Они легко счищаются ногтем. Местный педиатр сказала что это хроническая аллергия и посоветовала пить вышеназванные препараты, но прыщи как были так и остались. Беспокойства ребенку они не причиняют, не чешутся. Что это может быть и как лечится?
Как раз для аллергических высыпаний характерен зуд, которого у Вашего ребенка, как я понял, не отмечается. Думаю, что поводов для беспокойства быть не должно, однако у дерматолога ребенка проконсультировать имеет смысл