Консультации / Аллергология и иммунология

Моей дочери пол годика у нее постоянные высыпания в основном на лиц...

Здравствуйте Сергей Александрович! Моей дочери пол годика, у нее постоянные высыпания в основном на лице, но сейчас и по волосиному покрову головы, под бровками, похожи на потницу но думаю не она. Доча на грудном вскармливании, продукты, вызывающие хоть малейшую аллергическую реакцию я не употребляю, наш педиатр давала список таких продуктов, прописывала фенистил, но мне не хотелось бы постоянно давать ей противоаллергенные. Еще как начали расти волосики появились чешуйки или корочки, мажу маслом и аккуратно вычесываю, но они образуются вновь.. как от этого всего избавиться, очень беспокоится доча,все зудит, а тут еще и зубки, ну хоть от одного беспокойства избавиться. Заранее благодарю за ответ и крепкого здоровья вам!
На первом году жизни кожные высыпания обусловлены, как правило, пищевой аллергией, прежде всего речь надо вести об аллергии к белкам коровьего молока. Необходимо провести аллергологическое обследование, на основании которого решать вопрос о назначении адекватной диеты Вашему ребенку.