Консультации / Стоматология

Ребенку 1 7 годика на узи выявили сегментацию шейного отдела позвон...

Ребенку 1,7 годика, на узи выявили сегментацию шейного отдела позвоночника, насколько это серьезна и какие последствия могут быть?
Рад ответить на Ваш вопрос! Это состояние довольно серьезное. Очень важно знать, почему Вашему ребенку было сделано УЗИ шеи. Значит, на это были какие-то причины, что-то ребенка беспокоило. В зависимости от этого надо двигаться дальше – консультация невролога, компьютерная томография (КТ) и магнитно-ядерная резонансная томография (МРТ) шейного отдела позвоночника и в зависимости от других находок будет постепенно выстраиваться дальнейшая тактика диагностики. Так же Вам необходимо обратиться к детскому ортопеду-травматологу. Как исход возможно снижение подвижности в шейном отделе позвоночника, что приведет к ограничению подвижности головы, возможно присоединение неврологической симптоматики.