Консультации / Стоматология

У меня дочь 7 месяцев вес 9

Здравствуйте. У меня дочь 7 месяцев, вес 9.90, рост 71. Режим питания такой:6.00 грудное молокр, 9.00-9.30 каша 150 гр, сок или фруктовое пюре 50 гр, 13.00-13.30- овощное пюре 100, мясное пюре 50, 17.00 фруктовое пюре-50 г, грудное молоко, 20.00 грудное молоко и засыпает в ночь. Ночью еще 1-2 раза до утра пососет понемногу. Вопрос в том, что в завтрак и обед дочь отказывается брать грудь. Иногда специально уменьшаю порцию, чтобы она захотела посасать, но она все равно не берет, на полдник тоже неохотно. Ей нравится пить из чашки, есть из ложки, а я беспокоюсь достаточно ли ей молока при таком режиме кормлении, оно из-за отсутствия спроса уменьшается, а так хочется кормить подольше. Развивается дочь очень хорошо-сидит,ползает,встает,ходит в кроватке.Может уже можно вводить кисломолочные продукты и правильный ли у нас режим? Спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! Рацион питания Вашей малышки сбалансированный и соответствует рекомендациям нутрициологов. Ниже я приведу для Вас примерное меню для ребенка 7-8 месяцев. 6:00 - грудное молоко 10:00 - каша 150-170гр + ( можно предложить сок) 14:00 - овощное пюре 150-170г + мясное пюре 50 г + 1/2 желтка, можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 - грудное молоко/детский кефир или другие кисломолочные продукты 100мл + фруктовое пюре 60-70г + творог 40гр 22:00 - грудное молоко В течение дня ребёнку предлагают 60-70 мл фруктового сока. Если у ребенка нет аллергии, то Вы можете вводить кисломолочные продукты в меню малышки. Что касается продолжения лактации, то Вы должны четко понимать, что основная задача введения прикорма – это перевод ребенка с лактотрофного питания (грудного молока), на обычный стол. Поэтому при расширении блюд прикорма, количество молока будет снижаться. Это нормально и пугаться этого не стоит, ведь Ваш организм вырабатывает столько грудного молока, сколько необходимо именно Вашему ребенку. Чтобы продлить лактацию предлагайте грудь ребенку перед сном и обязательно после еды – это будет способствовать минимальной секреции гормонов, поддерживающих лактацию. И не забывайте про самый главный пункт грудного вскармливания – это Ваше желание кормить грудью! Искренне надеюсь, что Вы будете кормить грудью максимально долго!