Консультации / Стоматология

Сыночку 2 года 4 мес

Добрый день! Сыночку 2 года 4 мес. Очень любит яйца, подскажите, с какой частотой и в каких количествах можно давать этот продукт? Ещё хотелось бы узнать, в каком виде полагается давать ребёнку мясо в таком возрасте? Зубов у ребёнка 20, жуёт хорошо, но в чистом виде кушает только мясо курицы, говядину и свинину есть отказывается (только в виде котлет или детского питания из баночки)
Рад ответить на Ваши вопросы! 1) Яйца ребенку можно давать в отваренном виде (вкутую) 3-4 раза в неделю, по 1 шт. или каждый день но по 1/2, а так же в виде омлета 2 раза в неделю. 2) Мясо (70-80 г в сутки) можно предлагать, в виде котлет, тефтелей, суфле, рагу. Рецепт суфле: сырое мясо (животных и птиц) - 160 г. яйцо - 1/2 шт, пшеничная мука - 6 г, молоко - 20 г, сливочное масло - 8 г. Мясо сварить, пропустить через мясорубку 2 раза, добавить молоко, муку, яичный желток и тщательно перемешать, затем ввести взбитый в пену яичный белок. Массу выложить в смазанные маслом формочки и запечь в духовом шкафу до полной готовности (15-30 минут).