Консультации / Стоматология

В декабре нам предстоит пойти в детсад ребенку 1г3м не могу установ...

В декабре нам предстоит пойти в детсад, ребенку 1г3м, не могу установить режим сна, если 1 сон в 12часов, то второй обязательно в районе 17-18, а потом на ночь укладываемся только в 23ч, подъем в 8 утра.как перейти на один сон, как в детсаду?
Рад ответить на Ваш вопрос! В этом возрасте еще могут сохраняться два дневных сна. Вообще, для привыкания ребенка к саду его не желательно сразу отдавать в группу на целый день, лучше водить кроху, начиная с нескольких часов и постепенно увеличить время пребывания до целого дня. Пройдя этот период акклиматизации, у ребенка выработается режим дня, который и позволит перейти на один дневной сон. Вы можете попробовать заранее подготовить ребенка к такому переходу, например, сместив первый дневной сон на позднее время с 12 часов на 13-14, что должно позволить отказаться от второго сна и позволит раньше уложить ребенка вечером. Этого можно достичь смещением времени обеда с 11 часов на 12-13. Также не забывайте учитывать, что сон ребенка зависит от его режима дня!