Консультации / Стоматология

Слышала что манная каша разрушает кальций в организме

Слышала, что манная каша разрушает кальций в организме. И ее нельзя давать маленьким детям. Правда ли это?????? Если да, то почему ее советуют давать??????
Рад ответить на Ваш вопрос! Манная крупа не вызывает разрушения кальция – это миф. Её можно давать грудничкам, но с определенного возраста (после 6-7 месяцев), поскольку она содержит глютен (белок клейковины злаковых культур). Манка относительно бедна содержанием витаминов и минералов, но богата энергией и легко усваивается, поэтому она в первую очередь показана малышам с дефицитом веса.