Консультации / Стоматология

Тема введение прикорма

Тема:введение прикорма. Динар Адхамович! Моему внуку 6,5 месяцев - стали прикармливать овощами - тыква, кабачок, морковь, а когда добавили цветную капусту, у ребенка - понос. Это просто совпадение или капуста может дать такую реакцию? Чем еще можно прикармливать, малыш на искусственном вскармливании.
Рад ответить на Ваш вопрос! Не переживайте – введение овощей может вызывать послабление стула. Это нормальная реакция. В таких случаях торопиться не стоит – введите цветную капусту позже, где-то через месяц. К этому времени ребенок подрастет и его ферментативная система тоже будет созревать и вполне возможно, что уже в следующий раз он сможет спокойно перенести введение цветной капусты. А пока Вы можете начать введение каши. Если у ребенка есть склонность к запорам, то лучше вначале ввести безмолочную гречневую кашу. Начинаете с 1 ч/л и постепенно доводите до 150-170г. Разводить безмолочную кашу можно грудным молоком, смесью или водой.