Консультации / Стоматология

Здравсвуйте

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 2 гда, мы недавно пошли в детский сад. После этого ребенок стал плохо спать по ночам, подскажите пожалуйста как нам быть, может подавать ребенку успакаивающее,какое? Большое спасибо..
Рад ответить на Ваш вопрос! Вполне возможно, что Ваш ребенок проходит период адаптации к детскому саду, это так называемая социализация, т.е. привыкание жить в обществе. Когда ребенка резко переводят из привычных условий со знакомыми людьми в новую среду, в которой ребенок еще плохо ориентируется, где нет близкой ему мамы или папы, то это может вызывать определенный психический дискомфорт. Поэтому ребенка не желательно сразу отдавать в детский сад на целый день, а лучше потихоньку его готовить, сначала отводить на несколько часов и постепенно увеличивать время пребывания в группе. Мне кажется, что лучше начинать от простого к сложному – попробуйте сначала сократить время пребывания в саду, говорите ребенку как в садике хорошо, если есть возможность можно побыть с ребенком в группе некоторое время. Если это не поможет, то можно обратиться к неврологу, чтобы доктор прописал успокаивающее средство.