Консультации / Стоматология

Не ест сырых овощей фруктов мясных продуктов кроме сосисок супы пос...

ДМбрый день! моему внуку 6 лет. Не ест сырых овощей, фруктов, мясных продуктов, кроме сосисок, супы после блендера. Переживаю, на следующий год в школу, а он худенький и в детском саду ест в основном хлеб, компот, картофельное пюре, макароны. Посоветуйте, как организовать ему питание. Заранее благодарна. Людмила Васильевна.
Здравствуйте! Мне сложно Вам помочь каким-то определенным советом, т.к. ребенок уже большой и у него сформированы определенные вкусы. Скорее всего, такие предпочтения связаны с особенностями семьи, в которой живет ребенок. Попытайтесь организовать семейные обеды, ужины, в которых нет просто места сосискам или хлебу, а есть определенная последовательность блюд, желательно с включением салатов из свежих овощей или фруктов. Возможно, что подражая взрослым, малыш изменит свои взгляды и некоторые привычки.