Консультации / Стоматология

Моему ребенку 30

Здравствуйте. Моему ребенку 30.11.09. будет 1г.4.м. Педиатры рекомендуют прекратить грудное вскармливание. Едим мы приготовленную по детским рецептам пищу, и иногда, а также на ночь, он просит грудь. Сосать он стал гораздо меньше, чем раньше. У меня вопрос: до какого возраста продолжать грудное вскармливание?
Замечательно, что Вы продолжаете кормить своего ребёнка грудным молоком! Молоко матери — волшебный дар природы. Недаром его называют «золотым стандартом» питания для новорожденных. В состав грудного молока входят белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Оно обеспечивает максимальную защиту от инфекций и способствует формированию иммунитета. Поэтому мамы, кормящие ребенка грудью, могут быть уверены — их малыш получает все необходимое для здорового роста и развития. Если нет медицинских показаний к прекращению лактации, то Вы можете продолжать кормить грудью. На мой взгляд, кормить детей надо столько, сколько позволяет Ваше желание и отпущенные природой Вашему организму времени для лактации. Поэтому, продолжайте кормить грудью Вашего ребенка!