Консультации / Стоматология

Когда кормила грудью всё было хорошо но как перестала начались проб...

Добрый день! У меня такой вопрос. Моему ребёнку сейчас 2.6 года, у нас частые запоры уже как год. Когда кормила грудью всё было хорошо,но как перестала начались проблемы, здавали все анализы, всё хорошо. Может нам питаться по какой-нибудь диете. Спасались Дюфалаком, но последнее время не помогает, теперь если не погреться в ванной, не покакает, и так каждый день. Если не погреемся то можем и 2-3 дня не сходить.
Я понимаю Ваше беспокойство за здоровье ребенка! Но я хочу Вам посоветовать обратиться к врачам, желательно к детскому колопроктологу или гастроэнтерологу, и обследовать ребенка (лучше в условиях стационара), т.к. описанная Вами картина, характерна для копростаза, который может вызвать появление функционального мегаколона. Вам не стоит откладывать свой визит к врачу на длительное время, т.к. с течением времени данная проблема может только усугубиться. Для того чтобы я смог дать Вам полноценную консультацию, уточните, пожалуйста, чем Вы кормите ребенка, какой консистенции стул (плотный, кашицеобразный, жидкий), есть ли в нем патологические примеси (слизь, кровь), есть ли у ребенка трудности с дефекацией?