Консультации / Стоматология

При рождении была гипоксия 18часов

Здравствуйте, моему сыну 1 год и 3 месяца. При рождении была гипоксия 18часов. Очень плохой аппетит, кушает мало, в весе перестал практически прибавлять с 5 месяцев. Сейчас вес - 9кг. Очень неспокойный, состоит на учете у невролога с диагнозом "Гипекрактивность, параксизмы". Есть проблемы с почками, печенью, дисбактериоз, ложная хорда в сердце. Ребенок очень активный: говорит, играет в игрушки, бегает. Спать ложиться в 1 или 2 ночи, ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, как правильно выстроить распорядок дня, сбалансировать питание?
Здравствуйте! К сожалению, я смогу дать Вам лишь общие советы. Попробуйте приучить малыша к определенному распорядку дня. Не стоит укладывать малыша после каждого кормления днем, так как чем больше ребенок спит днем, тем меньше он будет спать ночью. Для укладывания ребенка на ночной сон Вам помогут определенные ритуалы: если ребенок спит днем – не надо говорить шепотом, стараться полностью изолировать ребенка от посторонних шумов (телевизор, радио и т.д.), а перед ночным сном надо выключить свет, телевизор, радио, чтобы ничто не отвлекало ребенка. Чтобы ребенок лучше спал ночью – проводите водные процедуры (купания) перед сном, желательно не в теплой воде, а в прохладной, постепенно увеличивая время процедур (это будет и закаливанием). Затем кормите ребенка грудью и здоровый крепкий сон Вашей крохе гарантирован! Для организма ребенка будут полезны ежедневные прогулки на свежем воздухе и массаж (но не стимулирующий!). Так же обязательно обсудите с педиатром возможность приема ребенком препарата «Элькар».