Консультации / Стоматология

Мы даем немного яблочного сока апельсинового сока детское питание е...

Здравствуйте, моему малышу 2,5 месяца. Мы даем немного яблочного сока, апельсинового сока, детское питание если не хватает молока, а что можно еще включить в рацион питания? Спасибо
Рад ответить на Ваш вопрос! Последние научные исследования показали, что с введением прикорма спешить не следует. Современные рекомендации, действующие в настоящее время в нашей стране, предусматривают введение прикорма не ранее 4-х месячного возраста детям, находящимся на искусственном вскармливании, а если ребенок получает грудное молоко, то введение прикорма откладывается до 6 месяцев. Ведь только к этому возрасту у здорового ребенка выравнивается повышенная проницаемость слизистой оболочки кишечника, созревает ряд пищеварительных ферментов, формируется достаточный уровень местного иммунитета кишечника, начинают действовать системные механизмы, необходимые для проглатывания полужидкой и твердой пищи. Я Вам настоятельно советую вывести из рациона ребенка все виды прикорма, а при необходимости докармливать ребенка смесью. И ни чем более.