Консультации / Стоматология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребенку 9 месяцев, очень много пьет жидкости ночью и только компоты и соки, воду никак не хочет. За ночь может выпить около 800 гр., если не даешь соску, устраивает истерику. Она у меня на смешанном вскармливании. Врачи толком ничего не говорят. Сахар у нас в норме. Вредно ли это пить столько ребенку?
Рад ответить на Ваш вопрос! Конечно, выпивать такой объем жидкости ночью ребенку не желательно. Эта ситуация могла возникнуть по нескольким причинам, например, прорезывание зубов, голод, удовлетворение потребности в сосании. Мне кажется, что если Ваш ребенок находится на смешанном вскармливании, то ночью лучше предложить ему грудь, а не бутылочку. Если ни как не получается, то вместо компота или сока, для начала попытайтесь организовать более плотный ужин, например, каша + смесь или просто ночью кормите смесью, но потом придется отучаться и от неё.