Консультации / Стоматология

Хочу узнать что можно есть ребенку когда он переходит на обычное пи...

Здравствуйте. Хочу узнать, что можно есть ребенку когда он переходит на обычное питание. А что нельзя. До какого возраста малыша можно кормить только грудным молоком? И если женщина беременна, а ребенку 4 месяца, будет ли ее кормление грудью вредным для малыша? И большое вам спасибо за эту возможность спрашивать.
Рад ответить на Ваш вопрос! 1) Что можно есть ребенку, когда он переходит на обычное питание. А что нельзя. Чтобы сказать, что можно кушать ребенку, а что нет, надо знать возраст ребенка. До трех лет в рационе ребенка должны присутствовать специализированные детские продукты, с соответствующей маркировкой, например, молоко, кефир и другие молочные продукты. А вот от баночного питания можно постепенно отказываться и переходить на обычные овощи и фрукты. Вводить различные сосиски, колбаски, полуфабрикаты, солености, копчёности лучше после 3 лет. 2) До какого возраста малыша можно кормить только грудным молоком? Решение об отказе от естественного вскармливания может принять только сама женщина, совместно с ребенком. Т.к. у каждого ребенка своя потребность в сосании и длительности получения грудного молока. 3) И если женщина беременна, а ребенку 4 месяца, будет ли ее кормление грудью вредным для малыша? При необходимости можно организовать плавный переход, без вреда для здоровья ребенка. Но, по возможности, желательно сохранить естественное вскармливание максимально долго.
Консультация врача стоматолога на тему «Хочу узнать что можно есть ребенку когда он переходит на обычное пи...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2010
О консультанте
Специализация